• 30 октября 2014, четверг
  • Ярославль, г. Ярославль, наб. Которосльная, 53, концертно-зрелищный центр «Миллениум»

Visit Russia 2014 - Международный туристический форум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Visit Russia 2014 - Международный туристический форум
3438 дней назад
с 8:00 30 октября до 21:00 31 октября 2014
Ярославль
г. Ярославль, наб. Которосльная, 53, концертно-зрелищный центр «Миллениум»

30-31 октября 2014 года Ярославль уже в четвертый раз примет Международный туристический форум «Visit Russia», организуемый агентством по туризму Ярославской области. Площадкой для встреч специалистов в области туризма выбран Концертно-зрелищный центр «Миллениум».

db05d178-5770-492b-bb74-958de57fc848

Что такое форум «Visit Russia»? Сегодня это — авторитетная дискуссионная площадка, на которой обсуждают самые разные вопросы развития туризма: от государственной политики и международного сотрудничества в этой сфере до реализации кластерных проектов и внедрения инноваций в отрасли.

Каждый год организаторы форума предлагают гостям детально обсудить один из наиболее актуальных вопросов турбизнеса. В 2014 году темой «Visit Russia» станет событийный туризм — одно из современных и бурно развивающихся направлений отрасли.

Аспектов у этого сегмента туристического бизнеса немало, а потому решено было дискуссии разнести по нескольким площадкам.

В течение двух дней российские и зарубежные эксперты  поговорят об особенностях детского и молодежного событийного туризма, событии как турпродукте вообще и роли мега-событий в устойчивом развитии этого вида бизнеса в частности, обсудят различные вопросы событийного туризма как инструмента популяризации исторических и культурных ценностей и способа для продвижения и развития той или иной территории.

В фокусе внимания гостей форума окажутся вопросы организации и проведения мероприятий, в том числе — применение при этом различных IT-технологий, обеспечение эффективного PR-сопровождения и финансового обеспечения.

Помимо теории, пойдет речь и о практических наработках. Участники поделятся уже имеющимся опытом организации и проведения крупных мероприятий для привлечения туристов: как лучше всё организовать с точки зрения содержания и с точки зрения работы со спонсорами. А спонсоры расскажут о том, что им интересно в мероприятиях.

В рамках форума состоится подведение итогов регионального этапа Национальной премии «RussianEventAwards», которую вручают за достижения в сфере событийного туризма. Представители регионов Центральной России представят на суд экспертного жюри лучшие проекты, реализованные за последние несколько лет.

Наша область уже была в числе номинантов этой престижной премии. Так, в 2013 году Гран-При Russian Event Awards получила «Главная масленица страны в Ярославле», признанная лучшим в России проектом по популяризации народных традиций и промыслов. Первое место среди проектов в области спорта присудили традиционному Деминскому лыжному марафону WORLDLOPPERT, а фестиваль музыки и развлечений «ДОБРОФЕСТ» получил «бронзу» в номинации «Молодежные события».

Сайт форума

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше